past live

2014

1月

1月15日(水) フラメンコ 場所:西日暮里 アルハムブラ 時間:19:15/20:45 料金:各回¥666 出演:踊り・鬼本由美、やのちえみ、沖村真紀、吾妻ちえみ ギター・稲津清一 パーカッション・容昌

1月18日(土)フラメンコ 場所:八王子 グランデセオ 時間:19:00/20:30 料金:チャージ¥1、000+コース料理(¥3,000/¥4,000/¥5,000) 出演:踊り・吉田光一、小林成江、島崎りの、岩泉美帆 ギター・栗原武啓

1月19日(日) フラメンコ 小島章司フラメンコ舞踊団ライブ 場所:月島 スペインクラブ

1月20日(月)藤井摂 presents CLUB SUAVE 場所:青山 プラッサ・オンゼ 時間:20:00スタート 料金:MC¥3,000 出演:藤井摂(dr)、砂田知宏(key) 、Steve Sacks(sax,fl) 、柳原旭(b) ゲスト:大渕博光(vo) ※尊敬するドラマー藤井摂さん率いるすばらしいメンバーと!

1月24日(金)LS3(ピアノフラメンコユニット) 場所:自由が丘 hyphen(ハイフン) 時間:20:00スタート 料金:¥2,500 出演:Vo・大渕博光 Pf,Cho・斎藤タカヤ Dance,Cho・やのちえみ ※ユニークなギターレス、ピアノフラメンコのユニット!ライブ会場も雰囲気満点!

2月1日(土)フラメンコ 場所:矢部 ソレアド 時間:OPEN 18:00 / 1stage18:45~ / 2stage20:00~ 料金:ショーチャージ 1stageのみ 1,500円  Double stage 2,000円 ※予約制 出演:バイレ・笹岡洋子、小林成江、大元郁 カンテ・大渕博光 ギター・齊藤元紀 ヴァイオリン・森川拓哉

2月13日(木)大渕博光×斎藤タカヤ×依田彩 「3色パンはどこから食べるか」 場所:下北沢 音倉 時間:OPEN18:30/START 19:30 料金:¥2500(要別途1ドリンク代¥500) 出演:Vo・大渕博光 Pf・斎藤タカヤ Vl・依田彩 ※オルケスタ・デ・ラ・ルスをはじめラテンジャズ、サルサ界ではなくてはならないピアニスト・斎藤タカヤ、さらにレイチャールズや、ディオンヌワーウィック他との共演を経て、「まるで唄を聴いているようなヴァイオリン」の異名をとる依田 彩との三人で、それぞれの持ち味を交わし合いながら「唄ゴコロ」を共通項に初めてのライブを行います。オリジナル、ジャズ、ラテンetc…様々な要素がおいしく混ざり合った3色パンのようなライブに是非お越し下さい!

2月14日(金)大渕博光 with Triangulo 場所:千葉みなと クリッパー 時間:19:00 料金:¥3,000 出演:大渕博光(vo,g) Triangulo : 奥山勝(p) 伊藤寛康(eb)  藤井摂(ds) ※久々with Trianguloライブ!去年に続き初ライブは千葉みなとクリッパーにて!

2月15日(土)Flamenco live @ El Flamenco 場所:新宿 エル・フラメンコ 時間:12:30 open/13:00 start 料金¥4,000(1drink付き/自由席) 出演:踊り・井上圭子、市川幸子 うた・大渕博光 ギター・鈴木淳弘、久保 守 バイオリン・三木重人 ベース・豊田弘一 ※気の合う仲間と、すでに楽しいに決まってるライブ!音楽も満載、の予定!

2月28日(金)LS3(ピアノフラメンコユニット) 場所:自由が丘 hyphen(ハイフン) 時間:20:00スタート 料金:¥2,500 出演:Vo・大渕博光 Pf,Cho・斎藤タカヤ Dance,Cho・やのちえみ

——– 2月の発表会等 8,9,22,23日 やのちえみフラメンコ教室発表会

3月5日(水)フラメンコ 場所:西日暮里 アルハムブラ 時間:19:15/20:45 料金:各回¥666 出演:踊り・B:河野睦、やのちえみ、佐藤泰子、吾妻ちえみ ギター・西井つよし パーカッション・橋田文章

3月8日(土)ハマとら祭~語るに踊る古今東西芸能祭り~ 場所:横浜にぎわい座B1F 野毛シャーレ 時間:15:00 料金:¥1,000 出演:踊り・幡友紀、清水敏子、新田直子、大塚佳世、谷川由記子、小笠原幹子、茂呂道子、渕上舞子、尾場初美 ギター・斉藤誠 ※イベントにて15分間の出演です。

3月14日(金)フラメンコ 場所:川崎 アリアッチ 時間:1部18:30/2部21:15 料金:ショーチャージ1,000円 出演:踊り・佐藤哲平、岡安真由美 ギター・渡辺イワオ フルート・天辰直彦

3月17日(月)フラメンコ 場所:末広町 エルセロドス 時間:19:00/20:30 料金:ショーチャージ A席¥1,000 B席¥500 出演:踊り・鴨下和美、福田哲子、井川成子、長島圭子 ギター・稲津清一

3月24日(月)フラメンコ 場所:八丁堀 リーガ 出演:踊り・松田知也 他 ギター・山崎まさし

————— 3月の発表会等 2日小島正子フラメンコ教室発表会 15日宮野ひろみスタジオ・ルセロ スタジオライブ 30日箆津弘順スタジオ・テテ スタジオライブ

4月2日(水) フラメンコ 西日暮里アルハムブラ 19:15/20:45 各回¥666 踊り・大野環、宇佐美八千代、池本佳代 ギター・エミリオ・マヤ

4月5日(土) フラメンコ 高円寺エスペランサ 20:00/21:15 ¥4,000(1ドリンク、タパス、ショーチャージ込み) 踊り・近藤 裕香、川 惠子、守屋 妙子、門馬 良子 ギター・長谷川 暖

4月9日(水) フラメンコ 西日暮里アルハムブラ 19:15/20:45 各回¥666 踊り・近藤裕香、乙訓裕子、河野睦 ギター・山崎まさし

4月11日(金) フラメンコ 浜松 アナログ 20:00 ¥3,800 踊り・神谷真弓 ギター・石井奏碧 バイオリン・森川拓哉

4月23日(水) フラメンコ 西日暮里アルハムブラ 19:15/20:45 各回¥666 踊り・鬼本由美、やのちえみ、吾妻ちえみ他 ギター・山崎まさし

4月24日(木) フラメンコ 仙台戦災復興記念館 記念ホール 【開場】18:00 【開演】18:30 全自由席4000円 バイレ・河野睦 ギター・石井奏碧 ヴァイオリン・森川拓哉

4月26日(土)フラメンコ 八王子 グランデセオ 19:00/20:30 ショーチャージ¥1,000 踊り・本間静香、島崎りの、板倉匠 ギター・盛植俊介

5月5日(祝) Jazz,Mix 横浜 酔いどれ伯爵 19:30/21:00/22:30 ギター・福島久雄  ベース・池田聡 ボーカル・大渕博光

5月7日(水) ピアノフラメンコ「LS3」 西日暮里 アルハムブラ 19:15/20:45 ショーチャージ各回¥700 ピアノ・斎藤タカヤ ギター・石井奏碧 パーカッション・橋田文章 踊り・やのちえみ 他

5月11日(日) フラメンコ 西日暮里 アルハムブラ 19:00/20:30 ショーチャージ各回¥700 踊り・石川慶子、田倉京、井口裕香里 ギター・尾藤大介

5月20日(火)日本フラメンコ協会・現代舞踊協会 五月の祭典 場所・池袋 芸術劇場 スタジオ・エルマナスの枠で出演します。

5月21日(水) フラメンコ 西日暮里 アルハムブラ 19:15/20:45 ショーチャージ各回¥700 踊り・堀江朋子、やのちえみ、こやのひろし ギター・石井奏碧

5月23日(金) フラメンコ 西日暮里 アルハムブラ 19:15/20:45 ショーチャージ各回¥700 踊り・山内佳代子、伊藤明美、千葉亮子 ギター・逸見豪

———- 5月の発表会等 10日スタジオ・ルセロ スタジオライブ 18日市川幸子フラメンコ 静岡発表会 ———-

6月4日(水) フラメンコ 西日暮里 アルハムブラ 19:15/20:45 ショーチャージ各回¥700 踊り・中村太香子、石嵜真理、 椎原佳奈子 ギター・稲津清一

6月7日(土) フラメンコ「本間静香ソロライブ」 赤坂 ノベンバー・イレブンス 19:30~ ¥4,320 踊り・本間静香 ギター・石井奏碧 バイオリン・森川拓哉 パーカッション・朱雀はるな

6月8日(日) フラメンコ「SUSUMujeres」 西日暮里 アルハムブラ 12:30~ ¥1,800 踊り・佐藤真理 多田美和子 矢野久美子 庄司亜希 西村愛 稲田進 ギター・内藤信

6月16日(月) フラメンコ 末広町・エルセロ 19:00/20:00 ¥500 踊り・鴨下和美、永田健、宮田あゆみ他 ギター・稲津清一

6月19日(木) フラメンコ 西日暮里 アルハムブラ 19:15/20:45 ショーチャージ各回¥700 踊り・市川幸子、やのちえみ、石嵜真洋 ギター・鈴木淳弘 バイオリン・三木重人

6月21日(土) フラメンコ 赤坂 ノベンバー・イレブンス 19:30~ ¥3,240 踊り・鬼本由美、沖村真紀、寺山遊、後藤千昌、澤田春香、坂本裕美 ギター・稲津清一

6月28日(土) フラメンコ 大阪 カンテ・グランデ 靱公園店 19:00/21:00 (入れ替え制) 各回¥3,500 通し¥5,500 踊り・辻川輝 他 ギター・宇根理浩 バイオリン・三木重人

7月2日(水) フラメンコ 新宿 エルフラメンコ 踊り・宮川静代、小池朱美、塚原利香子、川崎優子 ギター・石井奏碧 バイオリン・森川拓哉

7月3日(木)フラメンコ 西日暮里 アルハムブラ 19:15/20:45 ショーチャージ各回¥700 踊り・小島裕子 、 堀江朋子、 朱雀はるな 、淵岡ひとみ ギター・山崎まさし

7月5日(土)フラメンコ ”河野睦ソロ” 赤坂 ノベンバー・イレブンス 18:30~ ¥5,000(前菜付き) 踊り・河野睦 ギター・山崎まさし バイオリン・三木重人

7月9日(水) フラメンコ 西日暮里 アルハムブラ 19:15/20:45 ショーチャージ各回¥700 踊り・河野睦、やのちえみ ギター・山崎まさし バイオリン・三木重人

7月12日(土) フラメンコ ”ALMA FLAMENCA TURE” 浜松 マリポサ 19:30 前売り 4500円 踊り・ALMA FLAMENCA(三枝雄輔、SIROCO) ギター・ 徳永兄弟(健太郎&康次郎)

7月14日(月) piano flamenco “LS3” 中目黒 楽屋 http://rakuya.asia/ ピアノを中心に据えたフラメンコユニットとしてユニークな活動を続ける”LS3”が、5月のアルハムブラに続き、中目黒・楽屋に初登場! 前回、素晴らしいアンサンブルを見せてくれた石井奏碧、橋田文章も参戦!熱くてスタイリッシュなサウンドをお楽しみに! 時間・19:30~ (2セット) ライブチャージ・¥2,800 出演 LS3:ピアノ、コーラス・斎藤タカヤ   踊り、コーラス・やのちえみ   歌・大渕博光 ゲスト:フラメンコギター・石井奏碧 パーカッション・橋田文章

7月23日(水) フラメンコ 西日暮里 アルハムブラ 19:15/20:45 ショーチャージ各回¥700 踊り・塚原利香子、宮川静代、山内佳代子 他 ギター・稲津清一

——————— 7月の発表会等 20日:プリメラの仲間達(宮野ひろみ教室) 21日:田村陽子スタジオライブ 26日:鈴木能律子スタジオベレン・生徒ライブ

8月

8月1日(金) 大渕博光 with Triangulo 吉祥寺 サムタイム 19:45~/21:30~ ¥1,800 Vo・大渕博光 Pf・奥山勝 B・伊藤寛康 Ds・藤井摂 久々のトリアングロとのライブです!夏真っ盛りにさらにヒートアップ!これは必見!

8月2日(土) フラメンコ 八王子 グランデセオ 19:00/20:30 限定コース料理セット A¥3,500 B¥5,000 B:乙訓裕子 朱雀はるな 志々目 明子 G・西井つよし

8月6日(水) フラメンコ 西日暮里 アルハムブラ 19:15/20:45 ショーチャージ各回¥700 踊り・稲田進、横山亜弓、近藤裕香 ギター・今田央

8月16日(土) フラメンコ 名古屋 ロスファローレス 踊り・高村康子 他

8月18日(月) フラメンコ 末広町 エルセロドス 踊り・鴨下和美、林順子 他 ギター・石井奏碧

8月20日(水) 池田聡セッション 六本木 ノチェーロ 19:30/20:45/22:00 ギター・福島久雄  ベース・池田聡 ボーカル・大渕博光 Jazz、Latin、Flamenco..のミックスチャセッションです。5月のライブでは面白いアンサンブルになりました、今度は六本木で、楽しみです。

8月23日(土) フラメンコ 大阪 Millibar 19:00 ¥3,500 踊り・辻川輝、池上源太郎 ギター・彌月大治 ピアノ・尾崎江利子 ベース・西村こうき

8月28日(木) フラメンコ 西日暮里 アルハムブラ 19:15/20:45 ショーチャージ各回¥700 踊り・鬼本由美、やのちえみ、駒田裕子、佐藤泰子 ギター・久保守

9月

9月6日(土) フラメンコ 矢部 ソレアド OPEN 18:00 / 1stage18:45~ / 2stage20:00~ ショーチャージ 1stageのみ 1,500円  Double stage 2,000円 バイレ/篠田三枝、太田マキ、近藤久美子、近藤祐香、田中真奈、守屋妙子 ギター/長谷川暖

9月7日(日) フラメンコ 新潟 アンビエンテ 昼の部 開場15:30 開演16:00 / 夜の部 開場17:30 開演18:00 前売り 4000円(1ドリンク付き) B ALMA FLAMENCA(SIROCO&三枝雄輔) G 徳永兄弟(健太郎&康次郎)

9月14日(日) フラメンコ 西日暮里 アルハムブラ 19:15/20:45 ショーチャージ各回¥700 踊り・井口裕香里他

9月12日(金) 「漆」ライブ 目黒 東京俱楽部 19:30 予約: 2,700円+税 (当日:500円UP) 容昌(per) 石井奏碧(g) 森川拓哉(key/vln) 大野弘毅(b) 大渕博光(Vo)

9月15日(月・祝) フラメンコ 調布 GINZ 19:00、20:30 ¥4,500(1ドリンク付) BAILE:宮川静代 GUITAR:鈴木淳弘 VIOLIN:三木重人

9月17日(水) フラメンコ 西日暮里 アルハムブラ 19:15/20:45 ショーチャージ各回¥700 踊り・井上圭子、市川幸子、やのちえみ、他 ギター・鈴木淳弘

9月22日(月) piano flamenco “LS3″ 中目黒 楽屋 http://rakuya.asia/ 時間・19:30~ (2セット) ライブチャージ・予約¥2,500 当日¥2,800 出演 LS3:ピアノ、コーラス・斎藤タカヤ   踊り、コーラス・やのちえみ   歌・大渕博光 ゲスト:フラメンコギター・石井奏碧 パーカッション・橋田文章

9月23日(祝) フラメンコ 慶長遣欧使節出帆400年記念 スペインフェアパーティー 仙台 ロイヤルパークホテル 踊り・藤井かおる 他 ギター・稲津清一

9月28日(日) フラメンコ 新潟県田上町 豪農の館 椿寿荘 18:00 前売り・¥2,500 当日¥2,800 ギター・徳永健太郎、徳永康次郎、徳永武昭 踊り・小島正子、ブラシェ小夜音

————— 9月の発表会等 13日 小俣利恵フラメンコ教室発表会 21日 えんどうえこフラメンコ教室発表会

10月

10月2日(木) フラメンコ 西日暮里 アルハムブラ 19:15/20:45 ショーチャージ各回¥700 踊り・乙訓裕子、やのちえみ、石嵜真洋 ギター・鈴木淳弘

10月4日(土) フラメンコ スペインフーズフェア@仙台・藤崎百貨店特設ステージ 踊り・藤井かおる 他 ギター・稲津清一

大渕博光 with Triangulo ツアー ====================== 10月6日(月) 大阪 Mr.Kelly’s 18:30 Open / 19:30 Start 前売り¥3,700

10月7日(火) 倉敷 ペニーレーン 19:00 Open / 19:30 Start ¥4,000(w/1ドリンク)

10月8日(水) 高松 SO NICE 19:30 Open / 20:00 Start ¥4,000

10月9日(木) 京都 きらきらひかる 19:30 Start ¥3,000 +Order

10月10日(金) 四日市 Club Pazzo 18:30 Open / 19:30 Start ¥3,800(w/1ドリンク) ゲスト・高村康子(フラメンコダンサ-ー)

Vo・大渕博光 Pf・奥山勝 B・伊藤寛康 Ds・藤井摂 ==========================================

 10月11日(土) 池田聡 Jazz×Flamenco Unit  @横濱ジャズプロムナード 15:00~  NHK 横浜放送局 1F 19:00~ 酔いどれ伯爵

メンバー 池田 聡(b) 大渕博光(vo) やのちえみ(dance) 森川拓哉(vln) 石井奏碧(g) 容昌(per)

————————- 10月の発表会等 25日 練習生企画フラメンコライブ 26日 ベニートガルシアフラメンコ教室 スタジオライブ

11月

11月3日(祝) フラメンコ 磐田 風の家 踊り・神谷真弓、小田あかね、品川桂子 ギター・江戸裕

11月7日(金) 池田聡 Jazz Flamenco Unit 関内 酔いどれ伯爵 http://www.yoidorehakusyaku.com/ 19:30〜23:00(3stage) 池田 聡(b) 大渕博光(vo) やのちえみ(dance) 森川拓哉(vln) 石井奏碧(g) 容昌(per)

11月10日(月) フラメンコ 西日暮里アルハムブラ 19:15/20:45 各回¥700 踊り・市川幸子、やのちえみ 他 ギター・久保守

11月16日(日) フラメンコ 西日暮里アルハムブラ 19:15/20:45 各回¥700 踊り・B:前新留美子 島村真弓 才谷奈央 近藤久美子 守屋妙子 近藤裕香 G:西井つよし

11月17日(月) フラメンコ 末広町 エルセロドス 1st:19:00~, 2nd:20:30~ ショーチャージ A席¥1,000  B席¥500(税別) 踊り・鴨下和美、佐渡靖子 他 ギター・今田央

11月24日(祝) フラメンコ 西日暮里アルハムブラ 19:15/20:45 各回¥700 踊り・鈴木能律子 白坂智子 佐藤真理 近藤久美子 加藤あかね ギター・今田央、ICCOU

————————— 11月の発表会等 2日 イベント(磐田) 15日 鈴木能律子スタジオベレン発表会 23日 宮野ひろみスタジオルセロ発表会

11月30日(日) フラメンコ

山梨県甲斐市 ベルク 開場16:30 開演17:00 5,000円(前売りのみ:限定55席) バイレ:伊集院史朗、茂木直美、新田道代 ギター:斎藤誠

12月

12月5日(金) フラメンコ 高円寺 エスペランサ 開店19:00 ライブ20:00/21:15 ¥4,000(割引券使用で¥3,500)(1ドリンクおつまみ付き) 踊り・淵岡ひとみ、小谷野 宏、榎本 栄、榎本 遥菜、齋藤 千帆、臼井 加奈 ギター・栗原武啓

12月15日(月) フラメンコ 月島 スペイン倶楽部 20:00~20:20、21:00~21:20 ショーチャージ¥1,500 踊り・SIROCO、篠田三枝 ギター・斎藤誠

12月23日(祝) フラメンコ ※SOLD OUT 田村陽子Estudio LA FUENTE 18:30開場 19:00開演 ¥3,500(1ドリンク付き) 踊り・田村陽子、里有美子、宝 ギター・鈴木淳弘

————————— 12月の発表会、プライベートライブ等 13日 井上圭子フラメンコスタジオ・スタジオライブ 22日 豊田裕子(ピアノ)クリスマスサロンコンサート

2015

1月

1月11日(日) フラメンコ 高円寺 エスペランサ 20:00/21:15 ¥3,500 B:小島 慶子、チャリート剣持、大塚 友美、Ru・B:チャチャ手塚 G:金田 豊、小原 正裕 C:川島 桂子、C:大渕 博光

1月19日(月) フラメンコ 月島 スペインクラブ 20:00~20:20、21:00~21:20 ショーチャージ¥1,500 踊り・SIROCO、篠田三枝 ギター・徳永健太郎、徳永康次郎

1月23日(金) フラメンコ 西日暮里アルハムブラ 19:15/20:45 各回¥700 踊り・やのちえみ、神谷真弓、吾妻ちえみ ギター・石井奏碧 バイオリン・森川拓哉

1月24日(土) フラメンコ 矢部 ソレアド OPEN 18:00 / 1stage18:45~ / 2stage20:00~ ショーチャージ 1stageのみ 1,500円  Double stage 2,000円 ※予約制 バイレ/草野櫻子、正木清香、NOBU カンテ/大渕博光 ギター/鈴木敦弘

1月29日(木) 池田聡 Jazz Flamenco Unit 関内 酔いどれ伯爵 http://www.yoidorehakusyaku.com/ 19:30〜23:00(3stage) 池田 聡(b) 大渕博光(vo) やのちえみ(dance) 森川拓哉(vln) 石井奏碧(g) 容昌(per)

—————— 1月の発表会等 18日 水村繁子フラメンコスタジオ発表会 25日 練習生ライブ

2月

2月8日(日) 金沢フラメンコ祭 金沢 金沢市文化ホール 13:00 ¥3,000

【踊り】吉田光一(ゲスト)/中川恵子/忠縄美貴子/加藤恵子/山本純子/Anilla Flamenca(仁志出智衣・森川明子・山田美幸) 【カホン】Luna y Venus(坂池優子・林洋子・前田美智子) 【唄】大渕博光(ゲスト)/関睦子 【ギター】今田央(ゲスト)/高坂文彦

2月20日(金) Piano Flamenco “LS3”  中目黒 楽屋 19:30(2セット入替えなし) ¥2,500 (当日¥2,800) ピアノ/コーラス・斎藤タカヤ 踊り/コーラス/パルマ・やのちえみ 歌/パルマ/パーカッション・大渕博光

2月21日(土) フラメンコ 名古屋 ロスファローレス 踊り・高村康子 他 ギター・斎藤誠 他 パーカッション・高村幹

2月27日(金) フラメンコ

西日暮里 アルハムブラ 19:15/20:45 ¥700各回 踊り・やのちえみ、乙訓裕子 ギター・稲津清一 パルマ・長谷川由美 パーカッション・容昌

————— 2月の発表会等 11日 スタジオ・テテ 発表会 22日 神谷真弓クラスおさらい会

3月

3月1日(日) IDA Y VUELTA 徳永兄弟フラメンコギターライブ 新潟 アンビエンテ 16:00/19:00 ¥3,000 ギター・徳永健太郎・康次郎 ゲスト:踊り・小野谷ひろし パーカッション・容昌

3月11日(水) 『Hollo』Trigo Crudo  フラメンコライブ 新宿 エルフラメンコ 19:30 踊り:公家千彰、岡安真由美 ギター:高橋秀男、池川史洋、長谷川暖 バイオリン:三木重人 パーカッション:橋本容昌

3月12日(木) フラメンコ 西日暮里 アルハムブラ 19:15/20:45 各回¥700 踊り・小島裕子、やのちえみ、佐藤泰子 ギター・鈴木淳弘

3月26日(木) 「漆」ライブ 目黒 東京俱楽部 19:30/21:30 ¥2,700+シートチャージ¥650+税 容昌(per) 石井奏碧(g) 森川拓哉(key/vln) 大野弘毅(b) 大渕博光(vo) 宇野嘉紘(tp)

3月28日(土) IDA Y VUELTA 徳永兄弟フラメンコギターライブ 目黒 東京俱楽部 19:30/21:30 ¥3,500+シートチャージ¥650+税 徳永健太郎(g) 徳永康次郎(g) 大渕博光(cantaor) SIROCO(bailaor) 容昌(per) 森川拓也(vln)

—————————- 3月の発表会等 6日 岩田玲子フラメンコ教室(広島)スタジオライブ 8日 堀江朋子フラメンコ教室発表会 14日 松田いちえフラメンコ教室(那覇)発表会 22日 ベニートガルシアフラメンコ教室 スタジオライブ

4月

4月1日(水) 池田聡Flamenco×Jazzユニット 横浜 酔いどれ伯爵 19:30/21:00/22:30 ¥3,000 池田聡(B) 石井奏碧(G) 森川拓哉(Vln) 立岩潤三(Per) やのちえみ(Dance)

4月2日(木) 第3回クンブレ・フラメンカ・デ・ハポン セルバンテス文化センター 18:30 ¥1,000(当日¥1,500) 踊り・宮野ひろみ ギター・鈴木英夫、今田央 ※他に公家千影さん、三澤勝弘さん、グラシアス小林さんの公演もあります

4月4日(土) フラメンコ 西日暮里 アルハムブラ 19:15/20:45 各回¥700 踊り・稲田進、佐藤真理 多田美和子 矢野久美子 西村愛 庄司亜希 ギター・尾藤大介 パーカッション・容昌

4月8日(水) フラメンコ 西日暮里 アルハムブラ 19:15/20:45 各回¥700 踊り・三枝麻衣 井口裕香里 中村太香子 ギター・尾藤大介

4月11日(土) フラメンコ 名古屋 ロスファローレス 踊り・高村康子、舞踊団 ギター・斎藤誠 パーカッション・HAKA

4月17日(金) フラメンコ 西日暮里 アルハムブラ 19:15/20:45 各回¥700 踊り・鬼本由美 やのちえみ 武田美智子 小松沙織 ギター・稲津清一

4月18日(土) フラメンコ 矢部 ソレアド 18:45/20:00 各回¥1,500(通しの場合は¥2,000) 踊り・乙訓裕子、時枝典子、岩丸綾子 ギター・久保守

4月20日(月) フラメンコ 末広町 エルセロドス 19:00/20:30 踊り・鴨下和美、池谷香名子 他 ギター・石井奏碧

4月22日(水) Flamenco Live Vol.2 新宿 エルフラメンコ 19:30 5,000円(1ドリンク+タパス付き) 踊り・市川 幸子、井上 圭子 ギター・鈴木淳弘、久保守 バイオリン・三木重人 ベース・豊田弘一

4月25日(土) 岩田玲子フラメンコスタジオライブ 広島 エスクエラ・デ・フラメンコ 踊り・岩田玲子、生徒、ゲスト・鍛地陽子 ギター・ 松井高嗣

4月26日 (日) 橋本容昌LIVE featuring soluz @大分 ホルトホール大分・小ホール open/19:00 start/19:30 ¥3,000 橋本容昌(Percussion)、Yui(Violin)、池川兄弟(Flamenco Guitar) guest:大渕 博光(Vocal)、ヤマサキミカ(Vocal)、川上摩紀(Baile )、大田尾 舞(Baile )

————————————– 4月の発表会等 29日 河野睦フラメンコ教室

5月

5月10日(日) フラメンコ 西日暮里 アルハムブラ 19:15/20:45 各回¥700 踊り・河野睦、公家千彰 他 ギター・鈴木淳弘 他

5月13日(水) Piano Flamenco “LS3″  中目黒 楽屋 19:30(2セット入替えなし) ¥2,500 (当日¥2,800)(小学生以下無料、学生¥1,250) ピアノ/コーラス・斎藤タカヤ 踊り/コーラス/パルマ・やのちえみ 歌/パルマ/パーカッション・大渕博光

5月18日(月) フラメンコ 末広町 エルセロドス 1st:19:00~, 2nd:20:30~ ショーチャージ A席¥1,000  B席¥500(税別) 踊り・鴨下和美、黒木珠美 他 ギター・今田央

5月22日(金) フラメンコ 西日暮里アルハムブラ 19:15/20:45 各回¥700 踊り・堀江朋子、市川幸子、やのちえみ ギター・西井つよし

5月24日(日) フラメンコ 前橋 エルビエント ランチショー 12:30~  ¥5,500 ディナーショー 18:00  \7,500 踊り・蜂須夕子、坂井忍、石川智恵子、吉田芳子 ギター・鈴木淳弘、坂本陽

5月27日(水) フラメンコ 新宿 エルフラメンコ 19:30 ¥5,500 踊り・宮川静代、小池朱美、塚原利香子、野本裕子 ギター・今田央 パーカッション・容昌

————————————– 5月の発表会等 30日 嶽北尚子フラメンコ教室

6月

6月12日(金) フラメンコ 西日暮里アルハムブラ 19:15/20:45 各回¥700 踊り・河野睦、乙訓裕子、やのちえみ ギター・山中英樹

——————————– 6月の発表会等 6日 河野睦教室発表会 21日 ベニート・ガルシア教室 スタジオライブ 28日 エルムンド教室発表会

7月

7月2日(木) フラメンコ 西日暮里アルハムブラ 19:15/20:45 各回¥700 踊り・神谷真弓、小田あかね、品川桂子 ギター・江戸裕

7月17日(金) 大渕博光 with Triangulo 大塚 グレコ 20:00/21:20 ¥3500(季節の一皿付き) Vo・大渕博光 Pf・奥山勝 B/Cho・伊藤寛康 Ds/Cho・藤井摂 サポートメンバー・やのちえみ(Dance,Cho)

7月22日(水) 池田聡 Flamenco×Jazz unit 関内 酔いどれ伯爵19:30/21:00/22:30 ¥3,000 B・池田聡 Gt・石井奏碧 Vln・森川拓哉 Per・容昌 Dance・やのちえみ

7月23日(木) フラメンコ 西日暮里アルハムブラ 19:15/20:45 各回¥700 踊り・小田あかね、坂本恵美、土合幸江 ギター・江戸裕

———————————— 7月の発表会等 18日 井上圭子フラメンコ教室発表会 19、20日 やのちえみフラメンコ教室発表会 26日 札幌

8月

8月3日(月) Piano Flamenco “LS3″  中目黒 楽屋 19:30(2セット入替えなし) ¥2,500 (当日¥2,800)(小学生以下無料、学生¥1,250) ピアノ/コーラス・斎藤タカヤ 踊り/コーラス/パルマ・やのちえみ 歌/パルマ/パーカッション・大渕博光

8月14日(金) フラメンコ 西日暮里アルハムブラ 19:15/20:45 各回¥700 踊り・藤井かおる、石嵜真洋、やのちえみ ギター・柴田亮太郎

8月15日(土) フラメンコ 新潟 アンビエンテ

8月17日(月) フラメンコ 末広町 エルセロ 踊り・鴨下和美%E

2019

7月7日(日)フラメンコ
荒木町 カサ・アルティスタ
4800円(タパスプレート+フリードリンク付き)
踊り・大塚友美、吉田光一、小林理香
ギター・江戸裕

7月3日(水)Piano Flamenco LS3ライブ
中目黒 楽屋
19:30
¥2,500(学生半額、小学生以下無料)
ピアノ・斎藤タカヤ 踊り/コーラス・やのちえみ 歌・大渕博光

6月30日(日)フラメンコ プブリカシオン18 おさらい会
那覇 テンブスホール
開場16:30 開演17:00
前売り2,500円 当日3,000円
踊り 富原千智・具志堅真未香フラメンコスタジオ
カンテ 大渕博光・井上泉  ギター 尾藤大介

6月26日(水)フラメンコ×島裕介
自由が丘 ハイフン
19:30
トランペット・島裕介 ギター・柴田亮太郎 踊り・やのちえみ

6月23日(日)中原潤フラメンコライブ
恵比寿 サラ・アンダルーサ
19:00
¥4,000
踊り・中原潤、土方憲人 ギター・徳永康次郎

———————————
6月の発表会等
9日 松田いちえフラメンコ教室発表会

7月

7月19日(金)モトスミJazz night・Flamenco night
元住吉 フォレスト・コーヒー
19:00
投げ銭制
踊り・井田真紀、やのちえみ ギター・徳永康次郎

7月21日(土)小林理香フラメンコ教室ライブ
水戸 ペーパームーン
開場17時 開演18時
前売り3000円 (当日3500円) 1ドリンク付
バイレ:小林理香+教室生徒 (小柳あずさ、小松祥子、鈴木富代、冨永倫子、中田郁代、藤倉雅子、三宅潮)
ギター:江戸裕 カンテ:大渕博光 パルマ:小林理香

7月25日(木)ソシエダ・セクレタ
下北沢 ボデギータ
19:30
ギター&歌・大渕博光 ベース・澁谷和利 パーカッション・伊波淑

7月26日(金)モトスミJazz Night・大渕博光 柴田亮太郎DUO
元住吉 ゆうき亭
19:00
投げ銭制
ギター・柴田亮太郎 歌・大渕博光

8月

8月4日(日)藤井かおるフラメンコ仙台教室発表会
踊り・生徒一同
ギター・片桐勝彦、稲津清一 歌・川島桂子、大渕博光 パルマ/カホン・伊集院史郎

8月24日(土)中野レンガ坂祭り
桃園会館
20:00
観覧無料
踊り・小池朱美、塚原利香子、小谷野宏司
ギター・石井奏碧 歌・大渕博光

9月

9月1日(日)プリメラの仲間達
新宿 全労済ホール

9月3日(火)フラメンコ×島裕介
自由が丘 ハイフン
19:30
トランペット・島裕介 ギター・柴田亮太郎 踊り・やのちえみ 歌・大渕博光

9月12日(木)乙訓裕子フラメンコ教室発表会
恵比寿 サラ・アンダルーサ

9月14日(土)佐藤真理フラメンコ教室発表会
町屋 ムーブ町屋

9月16日(祝)曽我部泰子フラメンコ教室・エルマナス スタジオライブ

9月20日(金)LS3
中目黒 楽屋
19:30
¥2,500(学生半額、小学生以下無料)
ピアノ/コーラス・斎藤タカヤ 踊り/コーラス・やのちえみ 歌・大渕博光

9月21日(土)井口裕香里フラメンコ教室発表会
新宿 ガルロチ

9月23日(祝)Françoise La Porte開店3周年イベント
踊り・林由美子 ギター・徳永康次郎 歌・大渕博光

9月29日(日)スタジオ・ベレン フラメンコライブ
西日暮里 アルハムブラ

10月

10月1日(火) リコ フラメンコショータイム
新宿 リコ
19:00
ショーチャージ 無料
躍り・鈴木能律子、板倉匠、藤原英里 ギター・今田央

10月5日(土)オズフェスタ前夜祭
元住吉 オズ商店街特設ステージ
観覧無料
踊り・やのちえみ ギター・池川史洋 フルート・天辰直彦

10月12日(土)モトスミJazz Night フラメンコナイト
元住吉 フォレストコーヒー
19:00
投げ銭制
踊り・やのちえみ ギター・岩根聡

※台風19号の影響で中止となりました。

10月13日(日)河野睦フラメンコ教室発表会
新宿 ガルロチ

10月14日(祝)笹岡洋子スペイン舞踊教室発表会

10月23日(水)ソシエダ・セクレタ ライブ
下北沢 ボデギータ
20:00
¥2,500
ギター/ボーカル・大渕博光 ベース・澁谷和利 パーカッション・伊波淑

10月25日(金)モトスミ Jazz Night
元住吉 ゆうき亭
19:00
投げ銭制
ギター/津軽三味線・栗原武啓

10月26日(土)フラメンコ
四ッ谷三丁目 カサ・アルティスタ
18:30スタート
¥4,800(1プレート、飲み放題付き)
踊り・小林理香、えんどうえこ、鍜地陽子 ギター・久保守

11月

11月3日(日)河野麻耶フラメンコ教室発表会
新宿 ガルロチ

11月4日(祝)Flamenco Jazz
自由が丘 ハイフン
19:00
¥3,000
柴田 亮太朗(Gt)大渕 博光(Vo,パルマ:手拍子)やの ちえみ(踊り,パルマ:手拍子)
島 裕介(Tp,Fl)

11月6日(水)モトスミJazz Night フラメンコナイト
元住吉 フォレスト・コーヒー
19:00
投げ銭制
踊り・やのちえみ ギター・岩根聡

11月9日(土) アルテマイスター フラメンコライブ
会津若松 アルテマイスター
16:00
¥2,000
踊り・鈴木真澄、及川いずみ ギター・尾藤大介

11月10日(日)Los pimpollos Flamenco Live
仙台 アスレホス
15:30
¥3,000
バイレ・植木祐子、大岩美貴子、影山香苗、土田暢子
     徳永光子、星野圭美、渡辺玲子、李成喜
パルマ・藤井かおる
ギター・西井つよし

11月15日(金)フラメンコ
西日暮里 アルハムブラ
19:15
¥2,000
踊り・横山亜弓、岩丸綾子、宗吉麻子、中熊織恵、黒須亜理砂、山内佳代子
ギター・徳永康次郎、パーカッション・すがえつのり

11月16日(土)Project DUO with 大渕博光&橋本容昌
赤坂 ゆううん
17:30開店  19:00ライブスタート
3,500円(アミューズ代込み)+Foods & Drinks order
ベース・伊藤寛康 ピアノ・斎藤タカヤ パーカッション・容昌

11月17日(日)上山市ボランティアフェスティバル
上山市体育文化センター
13:00
踊り・小池重子他 ギター・斎藤誠

Project DUO with 大渕博光&橋本容昌  九州ツアー ーーーーー
11月21日(木)小倉 嵐山茶寮
18:30 ¥4,000

11月22日(金)大分 ブリック・ブロック
19:30 ¥3,500

11月23日(土)博多 スペース・テラ
19:00 ¥3,000

11月24日(日)第20回もみじコンサート 佐賀県三養期郡本山町 大興寺
17:00

ベース・伊藤寛康 ピアノ・斎藤タカヤ パーカッション・容昌
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

11月30日(土)もとすみフラメンコ スペシャルライブ2019
元住吉 Powers2
昼の部 開場12:30 開演13:30※予約席満席となりました
夜の部 開場18:00 開演19:00
¥2,500(小学生以下¥1,500 未就学児¥0)
踊り・やのちえみ、公家千彰 ギター・徳永康次郎 フルート・天辰直彦
※ご予約はこちらからご連絡ください

12月

12月1日(日)えんどうえこフラメンコ教室ソロチャレンジ
八王子 グランデセオ

12月8日(日)エルマナス フラメンコライブ
新宿 ガルロチ
踊り・曽我部泰子、鈴木舞、鈴木千琴 
ギター・尾藤大介 バイオリン・三木重人 カンテ・有田圭輔

12月19日(木)フラメンコ
高円寺 カサ・デ・エスペランサ
※中止になりました

12月20日(金)フラメンコ
四谷三丁目 カサ・アルティスタ
19:00~
¥4,800
踊り・島崎リノ、伊集院史朗、塚原利香子    
ギター・石井奏碧 バイオリン・森川拓哉

12月22日(日)細島三奈フラメンコ教室発表会
新宿 ガルロチ

12月28日(土)ソシエダ・セクレタ スタジオライブ配信(予定)
※ネット配信のみのライブです。詳細未定

12月30日(月)もとすみJazz Night 忘年会セッション
元住吉 フォレスト・コーヒー
多分18:00~
投げ銭制
Tp/Fl・島裕介 Sax・長野次郎 Gt・三上武志 Pf・渚真以子 
Palma/Dance・やのちえみ

2020

1月

1月12日(日)フラメンコ
浅草橋 バリーカ

1月18日(土)洗足学園「世界音楽紀行」第14回 世界の踊りシリーズ③
~フラメンコの世界 ~その歴史と現代(いま)を旅する part2~
洗足学園中学・高等学校 大講堂
開場:13:30 開演:14:00
観覧無料(要予約 詳細は下記)
踊り・やのちえみ、 土方憲人 
ギター・ 今田 央 フルート・天辰直彦 パーカッション・海沼正利
※ご予約方法
予約開始は2019年12月16日(月)~です。
件名を「世界音楽紀行フラメンコ」とし、本文に「代表者氏名、連絡先電話番号と人数」を記入して以下のアドレスにメールしてください。(一件につき4名様まで) sekaiongaku@senzoku.ac.jp
※未就学児童入場不可

1月19日(日)川恵子 日本フラメンコ協会新人公演奨励賞受賞記念ライブ
四谷三丁目 カサ・アルティスタ
open:12:00 start:13:00
チヤージ:4800円(タパスプレート+フリードリンク付き)
バイレ・川恵子 ギター・山﨑まさし ゲストバイレ・篠田三枝
※満席となりました

1月24日(金)LS3
中目黒 楽屋
19:30
¥2,500
ピアノ/コーラス・斎藤タカヤ コーラス/踊り・やのちえみ
ご予約はこちらから

1月26日(日)水村繁子フラメンコ教室発表会

1月31日(金)モトスミJazz Night フラメンコナイト
元住吉 フォレスト・コーヒー
19:00
投げ銭制
踊り・やのちえみ ギター・栗原武啓
※要予約(こちらからご連絡ください

2月

2月2日(日)フラメンコスタジオアルサィトマ 第8回スタジオコンサート
浜松 KJホール
開場/16:30 開演/17:30
3,000円(1ドリンク付)
踊り=アルサィトマ研究生
犬塚博美、遠藤美紗、大河原友美、金丸真奈美、杉山美樹子、鈴木映留捺、堤 敦子
ギター=長谷川 暖  ゲスト舞踊手=大槻敏己

2月19日(水)フラメンコジャズ東京
自由が丘 ハイフン
19:30
¥3,000
ギター・柴田亮太郎 トランペット/フルート・島裕介 踊り/パルマ・やのちえみ

2020年2月22日(土)フラメンコ
渋谷 Costa Latina
1st・18:30 2nd・20:30
¥1,500
バイレ:佐々木糸乃、大門浩美、畑谷桃子、井田真紀
ギター:斎藤元紀

やのちえみフラメンコ教室第8回発表会
中目黒 トライ
2月16日(日)昼の部・夜の部
2月29日(土)昼の部・夜の部
3月1日(日)昼の部

河野睦フラメンコ教室発表会
2月23日(日)
新宿 ガルロチ

3月

3月7日(土)フラメンコ
八王子 グラン・デセオ
18:30/20:00(入れ替え無し)
¥1,500(飲食代別途)
踊り・菊原まり、永田健、岩崎僚子、菱山沙織 ギター・徳永健太郎

3月8日(日)フラメンコで贈る東北へのメッセージ
仙台 スター・ダスト
踊り・鈴木真澄、藤井かおる、モレーナ 他 ギター・尾藤大介

※コロナウイルス拡散防止のため延期となりました。

3月15日(日)フラメンコ
船橋 コクリコット フォルテ
踊り・宮田 由起枝、大石 直子 ギター・片桐勝彦
※コロナウイルス拡散防止のため延期となりました。

3月20日(祝)河野睦ソロライブ
赤坂 ノベンベー・イレブンス
踊り・河野睦 ギター・山崎まさし バイオリン・森川拓哉
※コロナウイルス拡散防止のため8月10日に延期となりました。

3月22日(日)チャリティ・フラメンココンサート
横浜 かなっくホール
14:00
¥2,500
踊り・市川幸子、やのちえみ ギター・久保守 バイオリン・三木重人
※コロナウイルス拡散防止のため延期となりました。

3月29日(日)市川幸子フラメンコ教室スタジオライブ
静岡 スタジオ・サルシージョ
※コロナウイルス拡散防止のため延期となりました。

4月

4月4日(土)第4回静岡フラメンコフェスティバル
※コロナウイルス予防対応により中止となりました。

4月5日(日)甲府・太白桜まつり フラメンコステージ
※コロナウイルス対応により中止となりました

4月7日(火)フラメンコ
浅草橋 バリーカ
踊り・武田泉、片桐美恵 ギター・山崎まさし バイオリン・三木重人
※コロナウイルス拡散防止のため7月28日に延期となりました。

4月15日(水)LS3 配心ライブ【無観客・投げ銭】
ピアノ/コーラス・斎藤タカヤ 踊り/コーラス・やのちえみ フルート・天辰直彦
※諸般の事情により中止となりました。

4月17日(金)モトスミJazz Night・フラメンコナイト
元住吉 フォレスト・コーヒー
19:00
投げ銭制
踊り・やのちえみ ギター・池川史洋
※コロナウイルス拡散防止のため延期となりました。

4月19日(日) フラメンコ
つくば FROG
16:30
着席¥5,000 立ち見¥4,000(1ドリンク・タパス付き)
踊り・小林理香、岩田玲子、吉田悦子 ギター・江戸裕 パーカッション・海沼正利
※コロナウイルス拡散防止のため中止となりました。

4月22日(水)Banda Alegría
六本木 キーストンクラブ東京
19:30
¥2,750
ベース・伊藤寛康 ピアノ・斎藤タカヤ パーカッション・海沼正利
バイオリン・平松加奈 ダンス/コーラス・やのちえみ
※コロナウイルス拡散防止のため中止となりました。

4月25日(土)フラメンコ
矢部 ソレアド
18:45~ / 20:00~
ショーチャージ 1ステージ1,500円 通し2,000円
踊り・松島かすみ、林由美子、津幡友紀 ギター・徳永健太郎
※コロナウイルス拡散防止のため延期となりました。

5月

5月10日(日)フラメンコ
浅草橋 バリーカ
ギター・栗原武啓 他
※コロナウイルス拡散防止のため中止となりました。

5月17日(日)小林理香フラメンコ教室発表会
新宿 ガルロチ
踊り・教室生徒 歌・川島桂子 
ギター・西井つよし、江戸裕 パーカッション・海沼正利
※コロナウイルス拡散防止のため中止となりました。

5月23日(土)ラ・ダンサ 発表会
新宿 ガルロチ
※コロナウイルス拡散防止のため中止となりました。

5月30日(土)荻村真知子フラメンコ教室発表会
新宿 ガルロチ
※コロナウイルス拡散防止のため中止となりました。

6月

6月6日(土)フラメンコ
赤坂 寺子屋
※コロナウイルス拡散防止のため中止となりました。

6月20日(土)フラメンコ
西日暮里 アルハムブラ
※コロナウイルス拡散防止のため中止となりました。

6月28日(日)フラメンコ
会津若松
※コロナウイルス拡散防止のため中止となりました。

7月

7月4日(土)フラメンコ
浅草橋 バリーカ
18:15
¥5,000(タパス、メイン、1ドリンク付き)※15席限定
踊り・林亜矢子、脇川愛 ギター・江戸裕

7月10日(金)フラメンコで贈る東北へのメッセージ
オンラインライブ
視聴無料(よろしければ寄付金をお願いします)
20:00
踊り・鈴木眞澄、稲沢静、三枝麻衣、三枝雄輔
ギター・尾藤大介、小原覚
詳細はこちらをご覧ください https://flamencolive.jp/2020/07/02/touhoku2020/

7月12日(日)フラメンコ
青山 トロ
18:15
¥5,000 (タパス、メイン、1ドリンク付き) ※20席限定
踊り・岡村友美、川崎晃子、タマラ ギター・斎藤誠

7月25日(土)フラメンコ
荒木町 カサ・アルティスタ
19:00
¥5,000(1プレート、飲み放題)
 /プレミアムシート+¥1,000(2プレート、飲み放題)
 ※全23席限定(内プレミアムシート10席)
踊り・チャフェイ、乙訓裕子、宮田由起枝、柿崎祥子 ギター・西井つよし

7月28日(火)フラメンコ
浅草橋 バリーカ
19:00
¥5,000(食事・1ドリンク付き)
踊り・武田泉、片桐美恵 ギター・山崎まさし バイオリン・三木重人

8月

8月1日(土)フラメンコ
八王子 グランデセオ
18:30
¥1,500(要別途飲食代)
踊り・林順子、みのもはるか、中原潤 ギター・Kinta Suzuki 歌・大渕博光

8月26日(水)Banda Alegria  ※来場予定数に達しました
六本木 キーストンクラブ東京  https://keystoneclub.tokyo/
19:30
¥2,750(要2オーダー)
ボーカル・大渕博光 ベース・伊藤寛康 ピアノ・斎藤タカヤ
パーカッション・海沼正利 バイオリン・平松加奈 フラメンコダンス・やのちえみ

※同時インターネット配信でもご覧いただけます
<Youtube配信URL>
https://youtu.be/kszZEyVcmVg
<投げ銭のご案内>
以下のサイトより投げ銭いただけます。ライブハウス及びミュージシャンへのご支援をお願いいたします。*本日から9月2日までご利用いただけます。
https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/01fstd115gtqr.html
*9月2日までアーカイブがご覧になれます

8月29日(水)フラメンコ
荒木町 カサ・アルティスタ
19:00
S席¥6,000 A席¥5,000
踊り・近藤尚、河野睦、小林理香 ギター・西井つよし 歌・大渕博光

※同時インターネット配信もございます。
 観覧ご希望の方はこちらからお申し込みください。

9月

9月10日(木)LS3+天辰直彦Live
中目黒 楽屋
18:30オープン 19:30スタート
予約¥2,500 当日¥2,800(学生半額、小学生以下無料)
ピアノ/コーラス・斎藤タカヤ 踊り/コーラス・やのちえみ 歌・大渕博光
フルート・天辰直彦
<ご予約はこちらから>

※同時インターネット配信(投げ銭可能)もございます
<ご観覧はこちらへ> 
<投げ銭はこちらへ> 

9月18日(金)フラメンコジャズ東京
自由が丘 ハイフン
19:30スタート
¥3,000
ギター・柴田亮太郎 トランペット/フルート・島裕介 歌/パルマ・大渕博光
踊り/パルマ・やのちえみ

<ご予約はこちらから>

※同時インターネット配信でもご観覧いただけます
<ご観覧はこちらへ>
<投げ銭はこちらへ>

9月29日(火)川崎市生涯学修財団 ランチタイムコンサート
川崎市生涯学習プラザ1Fロビー
12時10分~12時40分
観覧無料
踊り・やのちえみ ギター・池川史洋 歌・大渕博光

10月

10月10日(土)もとすみフラメンコ・スペシャルライブ2020
元住吉 Powers2
昼の部・12:30開場 13:30開演
夜の部・18:00開場 19:00開演
¥2,500(小学生¥1,500、未就学児無料)(別途飲食代要)
踊り・やのちえみ、土方憲人 ギター・鈴木淳宏 
パーカッション・海沼正利 歌・大渕博光

10月25日(日)スタジオベレン鈴木能律子フラメンコ教室発表会
銀座ブロッサム